В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в мошенничестве

9-08-2022, 22:44

Image 16+

В Хорошевском районе Москвы завершено расследование уголовного дела по фактам мошенничества при сдаче квартир. Фигурантами по нему проходят четверо петербуржцев – две женщины и двое мужчин.

Как считает следствие, подозреваемые в 2020-2021 годах выкладывали на специализированном интернет-портале объявления о сдаче в аренду столичной жилой недвижимости по низким ценам. Находя клиентов, подозреваемые указывали им реквизиты карт, на которые предлагали внести деньги в качестве залога. После перечисления средств связь с мошенниками обрывалась.

Всего, по данным полицейского ведомства, петербуржцы обманули таким образом более сорока человек. Общая сумма ущерба превысила полмиллиона рублей. В ходе обысков по местам проживания обвиняемых правоохранители изъяли банковские и сим-карты, оформленные на посторонних лиц, а также планшеты и мобильные телефоны.

Уголовное дело передано в Савёловский суд столицы для рассмотрения по существу. В ходе следствия весь ущерб, причинённый действиями фигурантов дела, был полностью возмещён.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News