Петербургский суд огласил приговор местному жителю, который «заминировал» магазин, где ему не разменяли тысячу рублей

21-07-2022, 21:54

Image 16+

В Петербурге поставлена точка в деле, возбуждённом по факту телефонного терроризма. Его фигурантом стал некий местный житель, который избрал довольно незаурядный способ «отомстить» сотрудникам сетевого магазина за отказ разменять ему тысячу рублей. Сегодня пресс-служба объединённых судов Северной столицы озвучила детали совершённого преступления и назначенного наказания.

По данным следствия, восемнадцатого июня петербуржец, зашедший в магазин Fix Price на Пискаревском проспекте, нарвался на отказ в размене денег. Отведя душу руганью с продавцом, мужчина счёл, что не довёл дело мести до конца, и решил завершить её звонком в экстренные службы.

Сообщив оператору о якобы заложенной в помещении магазина бомбе, «мститель» в конце концов успокоился, правда, ненадолго. После того как правоохранители отработали ложный вызов, они прибыли в гости к самому заявителю.

Рассмотрев дело по существу, суд учёл все смягчающие вину обстоятельства и приговорил петербуржца к трёхлетнему сроку заключения условно с испытательным сроком два года.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News