Отнюдь не джентльмен: петербургские правоохранители задержали автомобилиста, открывшего стрельбу по женщине-пешеходу

13-07-2022, 13:44

Image 16+

Накануне в Выборгском районе Санкт-Петербурга правоохранители около четырёх часов потратили на поиски нервного автомобилиста, стрелявшего в пешехода во время вспыхнувшего между ними конфликта. Как оказалось, всё это время разыскиваемый злоумышленник находился неподалёку от места происшествия.

Об инциденте сотрудники полиции узнали примерно в два часа дня, со слов испуганной женщины, позвонившей на единый телефон службы спасения. Сорокачетырёхлетняя заявительница рассказала оператору о том, что в районе пересечения Выборгского шоссе с улицей Хошимина у неё произошёл конфликт с водителем иномарки. В ходе выяснения отношений нервный визави достал оружие и произвёл выстрел в сторону петербурженки, но, к счастью, промахнулся.

Женщина успела запомнить номер авто, на котором передвигался стрелок, и спустя несколько часов правоохранители задержали тридцатилетнего подозреваемого на той же улице Хошимина, после чего доставили его в отдел. У любителя разрешать бытовые конфликты с помощью оружия изъяли аэрозольный пистолет «Добрыня». Мужчину опросили и пока отпустили домой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News