Петербургский суд арестовал жителя Купчино, распылившего газ через замочную скважину в квартиру, где находились маленькие дети

7-07-2022, 08:04

Image 16+

Во Фрунзенском районе Северной столицы местный житель, пытаясь успокоить соседских детей, распылил газ из баллончика в замочную скважину квартиры, где они находились. В результате столь экстравагантного подхода мужчины к «воспитанию», двое детей пяти и семи лет попали на больничные койки, а сам петербуржец заработал административный арест на десять суток.

Как выяснили правоохранители, второго числа текущего месяца обвиняемый позвонил в дверь соседской квартиры, расположенной в многоэтажке по улице Турку, а когда к ней подбежали дети, распылил через замочную скважину газ, что привело к отравлению несовершеннолетних. Во время выяснения обстоятельств произошедшего, мать пострадавших рассказала полицейским о том, что у неё сложились напряжённые отношения с соседом, которого раздражал шум, издаваемый детьми во время игр. 

Пятого числа сорокадевятилетний подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции для разбирательств. Мужчина сообщил правоохранителям, что плохо помнит все подробности инцидента, так как в тот вечер находился в нетрезвом состоянии. Тем не менее свою вину он признал, подчеркнув при этом, что не предвидел подобных последствий своего поступка.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News