Суд арестовал московское и петербургское имущество блогера Белоцерковской, обвиняемой в распространении фейков о ВС РФ

24-06-2022, 22:54

Image 16+

Басманным судом наложен арест на имущество Вероники Белоцерковской, проходящей в качестве обвиняемой в рамках уголовного дела, возбуждённого по фактам распространения фейковых новостей о Вооружённых силах Российской Федерации.

Как сообщают осведомлённые источники со ссылкой на пресс-службу суда, в Москве наложен арест на квартиру и машино-место в паркинге, а в Северной столице судом арестованы земельный участок, квартира и два жилых дома, принадлежащие Белоцерковской.

Напомним, уголовное дело в отношении блогера было возбуждено Следственным комитетом в середине марта после ряда публикаций, которые Белоцерковская разместила в соцсетях.   Статья, по которой её обвиняют, гласит о публичном распространении заведомо ложной информации о действиях российских Вооружённых сил под видом достоверных сообщений по мотивам политической ненависти или вражды.

После возбуждения дела подозреваемую объявили в розыск, после этого женщина была заочно арестована судом. Сама она в настоящее время находится за пределами страны.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News