В Ленинградской области инвалид скончался в результате взрыва гранаты. Под подозрение попал его собственный сын

20-06-2022, 18:49

Image 16+

Сотрудники Следственного комитета, проводящие проверку по факту гибели человека вследствие взрыва гранаты в одном из малых населённых пунктов Ленинградской области, склонны считать причастным к смерти погибшего его родного сына.

Накануне после полудня к сотрудникам полиции поступил сигнал о ЧП, произошедшем в деревне Токкари. Судя по поступившей информации, в жилом доме произошёл мощный взрыв. Прибывшие на место происшествия полицейские застали мёртвого шестидесятитрёхлетнего хозяина жилого помещения. У мужчины были оторваны руки, на теле погибшего виднелись многочисленные раны. На полу комнаты правоохранители обнаружили многочисленные осколки ручной гранаты РГД советского производства.

Кроме жертвы взрыва в доме находился его сын, тридцатипятилетний мужчина, который и сообщил в полицию о том, что случилось. По мнению представителей Следственного комитета, вероятнее всего, свидетель имеет прямое отношение к произошедшему. Согласно предварительной информации, оба мужчины тяжело больны.

В доме, где проживал инвалид, оперативники обнаружили незарегистрированное ружьё и обрез. Представители местного отдела СК возбудили уголовное дело.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News