Пулковские таможенники задержали партию табачных изделий стоимостью около миллиона рублей, которую пытались вывезти из Петербурга в Турцию

15-06-2022, 21:24

Image 16+

В Северной столице представители таможенной службы задержали более семисот упаковок табака и табачных смесей в связи с недостоверной информацией, указанной в сопроводительных документах. Груз общей стоимостью около миллиона рублей владельцы планировали отправить из Санкт-Петербурга в Турцию.

Согласно оформленной декларации, на борт самолёта должны были быть загружены кальян и соответствующие аксессуары. На деле же в привезённых коробках сотрудниками ведомства были обнаружены кальянный табак, табачные смеси, кальянные аксессуары, кальяны, маски, футболки, буклеты, каталоги и сумки. Весь вышеперечисленный груз в декларацию внесён не был.

Как сообщили представители таможенной пресс-службы, в данном деянии были усмотрены признаки преступления, описываемого частью первой статьи 200.2 УК РФ. Речь идёт о незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News