Петербургским правоохранителям не понравилась «цветографика» иномарки, на которой ездил руководитель одного из казённых учреждений

10-06-2022, 18:39

Image 16+

Сотрудниками ГИБДД в Красногвардейском районе Северной столицы был остановлен автомобиль с проблесковыми маячками. Помимо «мигалки» на крыше, на кузове машины присутствовала цветографическая раскраска, практически не отличимая от той, что наносится на транспортные средства экстренных служб. Практически сразу выяснилось, что пускающий пыль в глаза антураж является фикцией: хотя авто и числится на балансе бюджетной организации, она ни к каким службам не относится.

На приметный «Хёндай Туксон» правоохранители обратили внимание накануне около семи вечера, когда он проезжал по Ириновскому проспекту. При проверке иномарки выяснилось, что её владельцем является некое казённое учреждение Ленинградской области. Когда машину остановили, в салоне как раз находился один из его руководителей.

Правоохранители, засомневавшиеся в правомочности подобных дизайнерских изысков, заодно решили провести проверку подлинности узлов и агрегатов остановленной машины. Пассажира «Хёндая» полицейские отпустили, а вот водителя иномарки вместе с авто отправили в отдел полиции для разбирательств.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News