Наркополицейские нашли в холодильнике жителя Санкт-Петербурга более килограмма зелья

1-06-2022, 13:19

Image 16+

На территории Красносельского района сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, ранее занимавшегося «борьбой с наркотрафиком».

Тридцатидевятилетнего подозреваемого сотрудники управления по контролю за оборотом запрещённых веществ встретили возле его квартиры, расположенной в одной из многоэтажек на улице Маршала Казакова. Зашедшие «на огонёк» оперативники около полутора часов исследовали жилище хозяина на предмет интересных находок.

Усилия наркополицейских не прошли даром: в своём холодильнике мужчина хранил два чёрных пакета, в которых лежали тринадцать свёртков с неким веществом. Изъятое отправили на экспертизу, а его владельца доставили в отделение и для начала составили протокол об административном правонарушении. Эксперты подтвердили догадку оперативников: в холодильнике у задержанного лежал растительный наркотик общим весом более килограмма.

Как сообщают источники, девять лет назад подозреваемый и два его приятеля уже проходили по уголовному делу, связанному с запрещёнными веществами, но тогда ему вменяли другие статьи УК. Мужчина был осуждён за мошенничество и незаконное лишение свободы: подельники под видом полицейских задерживали людей якобы за торговлю наркотиками, а затем вымогали с них деньги. В тот раз ему пришлось провести в местах заключения без малого четыре года.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News