На детской площадке в Парголово крыса укусила юного жителя Петербурга

31-05-2022, 06:04

Image 16+

Десятилетний мальчик, решивший накормить крысу, стал жертвой нападения дикого грызуна. Крыса укусила ребёнка, который попытался взять ее в руки.

Об инциденте, произошедшем на улице Фёдора Абрамова в Парголово, со ссылкой на источник в правоохранительных органах рассказали сегодня «Невские новости». Накануне в полицию обратилась мать пострадавшего несовершеннолетнего. Женщина сообщила о том, что компания детей, игравшая на детской площадке, заметила грызуна. Сын заявительницы взял его на руки, пытаясь покормить, но не привыкшая к подобному обращению крыса укусила ребёнка за палец. Позже родители отвезли сына в травмпункт.

Отметим, что в течении последнего времени жители Северной столицы довольно часто сталкиваются с крысами в своих дворах. Как считают некоторые источники, причиной массового нашествия грызунов могут быть скопившиеся на помойках мусор и пищевые отходы. Некоторое время назад стало известно о том, что город тратит около полумиллиона рублей из своего бюджета на закупку крыс для исследований.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News