В Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве иностранца задержан местный житель

30-05-2022, 17:59

Image 16+

Следственным комитетом Северной столицы возбуждено уголовное дело по факту убийства человека в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Пострадавший был зарезан в результате случайного конфликта с ранее судимым местным жителем.

Под подозрение в совершении тяжкого преступления попал сорокаоднолетний сборщик судоверфи. Мужчину задержали накануне в квартире на Нарвском проспекте. Как считают следователи, в воскресенье ночью подозреваемый поссорился с незнакомцем по дороге от станции метро до своего дома. Словесная перепалка закончилась поножовщиной: судостроитель достал из кармана нож и нанёс своему оппоненту несколько ударов, после чего отправился домой.

Человек, получивший ранения плеча и груди, скончался на месте происшествия, его тело было обнаружено примерно в половине третьего часа ночи случайными прохожими. Сотрудники полиции установили личность погибшего: им оказался двадцатишестилетний приезжий из Узбекистана.

Сегодня вероятный виновник смерти иностранца будет переведён из камеры полицейского отделения в изолятор временного содержания. Стало известно, что общаться с правоохранителями мужчине не привыкать: ранее он уже привлекался за кражу и наркотики.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News