Петербургские оперативники задержали молодого человека, причастного к телефонному мошенничеству

14-05-2022, 18:54

Image 16+

Сегодня представители главка петербургского полицейского ведомства рассказали о задержании возможного участника мошеннической схемы, используемой для выуживания денег у доверчивых граждан. Молодого человека задержали в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту обмана купчинской пенсионерки.

В правоохранительные органы восьмидесятисемилетняя женщина обратилась десятого числа. Со слов заявительницы, в утром того же дня ей позвонила некая женщина, представившаяся женой внука. Звонившая рассказала обычную для таких случаев историю: родственница якобы попала в дорожно-транспортное происшествие и ей срочно нужны деньги для дорогостоящей операции.

Через три часа к пенсионерке, проживающей на Софийской улице, пришёл незнакомец, которому доверчивая петербурженка передала триста тысяч рублей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий была установлена личность предполагаемого курьера. Вечером двенадцатого мая подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в столице на Павелецком вокзале.  


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News