Петербургский суд заключил под стражу мать годовалой девочки, утонувшей в ванной

30-04-2022, 15:24

Image 16+

Сегодня Приморским районным судом было вынесено решение о заключении под стражу женщины, которую обвинили в причинении смерти по неосторожности после того, как погибла её годовалая дочка. Напомним, что петербурженку задержали правоохранители, вызванные на место происшествия врачами, констатировавшими смерть несовершеннолетнего ребёнка.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга, сама подозреваемая возражала против заключения под стражу. Тем не менее суд установил, что женщина ведёт асоциальный образ жизни: злоупотребляет алкоголем, нигде не трудоустроена, денег не имеет, прочных социальных связей у неё ни с кем не налажено. Учитывая характеристики личности фигурантки уголовного дела, суд принял решение о заключении её в СИЗО.

Несчастный случай произошёл двадцать седьмого апреля в районе семи вечера. Приехавшие на вызов медики пытались спасти девочку, наглотавшуюся воды во время купания, но их попытки не увенчались успехом. От матери погибшей несовершеннолетней пахло алкоголем, в комнате спал ещё один ребёнок. Во время пребывания в полиции женщина начала путаться в показаниях и не смогла внятно объяснить, что стало причиной несчастного случая.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News