Следственный комитет Санкт-Петербурга занялся несчастным случаем на стройке «СКА-Арены», где рабочий упал в вентиляционную шахту

19-03-2022, 19:04

Image 16+

Сегодня в районе обеда сотрудники экстренных служб срочно выехали на стройплощадку спортивного комплекса, возводимого на проспекте Юрия Гагарина. Источники сообщают о несчастном случае, произошедшем с одним из рабочих, занимающихся постройкой новой ледовой арены.

Представители компании-подрядчика подтвердили факт ЧП. По предварительным данным, во время уборки одного из помещений пострадавший передвинул ограждения, закрывающие вентиляционную шахту, и упал в неё, потеряв равновесие. О состоянии мужчины информации пока нет, однако присутствие на месте инцидента сотрудников СК говорит о серьёзности произошедшего.

Напомним, что работы по реконструкции комплекса проводит ООО «СКА-Арена», заключившее с властями города концессионное соглашение. Согласно договору, подрядчик должен полностью сдать объект к началу мая будущего года. При этом окончание строительства запланировано на ближайшую осень.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News