Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, разместившего портрет Бандеры на сайте «Бессмертный полк»

18-03-2022, 10:44

Image 16+

Двадцатитрёхлетний уроженец Нижнего Новгорода, разместивший в мае две тысячи двадцатого года портрет идеолога украинского национализма Степана Бандеры на сайте «Бессмертного полка», стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по статье о реабилитации нацизма.

Молодой человек накануне вечером был задержан сотрудниками Центра «Э» петербургского Главного управления МВД России на улице Комсомола. Следствие считает, что злоумышленник выложил портрет на портал с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, используя профиль соцсети «ВКонтакте», являясь его администратором. В ходе обыска по месту проживания нижегородца полицейские обнаружили и изъяли мобильный телефон, а также два аэрозольных пистолета с патронами.

Ранее молодой человек уже имел общение с правоохранителями по поводу мелких краж и вандализма. Пока подозреваемый задержан на двое суток.

 


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News