Житель Марокко решил «эмигрировать» из Петербурга в ЕС под днищем автобуса

16-03-2022, 12:29

Image 16+

Суд Кенгисеппского района Ленинградской области решил быть снисходителен к марокканцу, пойманному при попытке незаконно пересечь границу с Эстонией. Дабы избежать лишних формальностей, мужчина решил совершить вояж в качестве подавтобусного зайца, причём так спешил, что умудрился оставить свой паспорт в гостинице – сообщила сегодня пресс-служба Ленинградского облсуда.

Само задержание перебежчика, намеревавшегося уехать в Таллинн, произошло в середине декабря минувшего года. Двадцатиоднолетний неучтенный пассажир проделал четырёхчасовое путешествие от Петербурга до пункта пропуска «Ивангород» под днищем автобуса, но был обнаружен при досмотре. В связи с неудачным завершением экзотической поездки, Новый год ему пришлось встречать в следственном изоляторе.

Суд, рассматривавший дело беглеца, дал оценку безупречности его биографии и финансовых возможностей. Учтя два с половиной месяца, проведённых в СИЗО, мужчину освободили от наказания, оштрафовав на десять тысяч рублей.

Паспорт иностранца, послуживший вещественным доказательством, вернут ему в ближайшее время. Решит ли марокканец вновь повторить подобный заезд, неизвестно.

  


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News