Загадочный пожар во Владимире фактически поставил точку в деятельности бывшего крупнейшего регионального перевозчика

15-07-2021, 11:59

Image 16+

Во Владимире произошел крупный пожар на автостоянке компании «АДМ» на месте троллейбусного депо (ул Гастелло, 11). Пожарных вызвали поздно. В результате полностью выгорели пять автобусов. 

В настоящее время  причину пожара устанавливают. По странному стечению обстоятельств, происшествие случилось сразу после объявления сотрудниками «АДМ» забастовки из-за невыплаты зарплаты и самой компанией о срочном отказе от обслуживания всех городских маршрутов. Владимирская мэрия стала искать перевозчиков на два проблемных маршрута. Но пожар теперь значительно ускорит этот процесс.

- Все, что сейчас происходит с данным коммерческим перевозчиком и теми проблемами, которые он создает Владимиру в лице администрации, только добавляет аргументов в пользу необходимости городу иметь собственное автотранспортное предприятие, - комментирует ситуацию общественный деятель Магамед Ахматов. - Отношения между перевозчиком и городом исчерпали себя, но компания фактически остается в должниках. Во-первых, договор рассчитан до 2023-го года. И компания должна выплатить городу неустойку за созданные проблемы на данных маршрутах. Во-вторых, остаются люди, владимирцы, которые работали в компании и которым месяцами не платили. Компания «АДМ» сейчас разыгрывает карту банкротства. Мэрия Владимира должна встать на сторону сотрудников и проследить, чтобы их интересы были соблюдены. У мэрии на это больше возможностей, чем у рядовых водителей и кондукторов.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News