Стрельба в казанской школе №175: число погибших достигло 13

11-05-2021, 13:39

Image 16+

В результате стрельбы из огнестрельного оружия в общей сложности погибли 13 человек в школе № 175 в городе Казани Республики Татарстан. 

По данным информационных агентств, среди погибших — 11 школьников, учитель Алина Федоровичева и охранник школы. Всего же пострадавших людей в результате стрельбы в школе города Казани увеличилось до 27 человек, среди них 21 ребенок. Ранее «Эхо Москвы» сообщало о 13 жертвах, среди которых — учитель Алина Федоровичева, охранник и школьники.

По оперативным сводкам на настоящий момент, машины экстренной медицинской помощи отвезли в различные больницы 16 человек, среди них 13 детей. Информационные агентства сегодня с утра сообщали о громких выстрелах, звучащих в школе № 175, которая расположена на улице Джаудата Файзи в столице Республики Татарстан городе Казани. По предварительной информации, нападение на учебное заведение совершили двое подростков. Также на месте были слышны взрывы.

Ученики были вынуждены прыгать из окон, спасаясь от стрелков. Некоторые издания сообщили, что, пытаясь спастись от пуль стрелков, два школьника выпрыгнули из окон и погибли, но данная информация сейчас уточняется. По данным информационных агентств, один стрелок попытался сбежать, но был задержан, второй поднялся на третий этаж и взял заложников.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News