Bloomberg: Евросоюз вынужденно сокращает экономическую помощь Украине

15-07-2022, 15:04

Image 16+

Анализируя текущую ситуацию вокруг украинского конфликта, обозреватели Bloomberg отмечают, что сокращение помощи Евросоюза нашему ближайшему соседу носит вынужденный характер и связано в первую очередь с собственными экономическими проблемами стран, входящих в ЕС.

В подтверждение своих слов сотрудники агентства приводят пример председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйнен, планировавшей направить Киеву девять миллиардов евро. По сведениям авторов статьи, в настоящее время госпожа председатель готова помочь Украине, но суммой в девять раз меньшей. Как отметили эксперты Bloomberg, обещанная в мае помощь теперь отодвигается на второй план в связи с чётко обозначившейся перспективой возникновения серьёзных экономических проблем, ожидающих государства Евросоюза.

При этом, напоминает РИА «ФАН», ранее премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном было сделано заявление о том, что ограничения антироссийской направленности никоим образом не способствуют деэскалации украинского конфликта, лишь оказывая пагубное влияние на Европу.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News