Эксперты отметили снижение стоимости жилья в ряде районов Санкт-Петербурга

15-07-2022, 13:49

Image 16+

Согласно сведениям, обнародованным представителями компании Nikoliers, в шести районах Северной столицы выявлено падение цен на жильё. Говоря о такой тенденции, в качестве примера эксперты назвали Красносельский, Кировский, Петродворцовый, Московский, Калининский и Выборгский районы. По мнению аналитиков, стоимость жилой площади на их территориях снизилась от 3,7 до 11,6 процента.

Причиной такого падения цен исследователи называют увеличение предложения в данном секторе рынка городской недвижимости за счёт реализуемых проектов на окраинах Петербурга при общем снижении спроса, что, в итоге, ведёт к замедлению темпов роста стоимости. Всего с апреля по июнь количество предложений первичного жилья в городе на Неве выросло на пятнадцать процентов – на продажу были выставлены без малого сорок тысяч новых квартир, причём примерно четвёртая часть из них находятся за пределами КАД.

С другой стороны, как отмечают «Невские новости», ближе к центру города спрос на жильё возрастает, наибольшие показатели в этом плане демонстрируют Приморский и Выборгский районы. При этом в Василеостровском районе цены наоборот выросли примерно на 7,7 процента.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News