Каждый четвертый россиянин считает невозможным сменить компьютер из-за высоких цен

30-06-2022, 15:39

Image 16+

Каждый четвертый россиянин не может позволить себе замену ПК из-за высоких цен на такую технику. На это указывают результаты исследования, проведенного специалистами VK Play и ResearchM. 

В ходе опроса 84% респондентов заявили, что у них есть компьютер. Однако примерно 42% из этого числа недовольны техническими возможностями своего ПК, так как не могут запускать на своих гаджетах игры в топ-качестве. В целом более 70% обладателей ПК используют свой гаджет и для видеоигр. 

41% участников опроса тратят на игры не больше трех часов ежедневно, еще 20% уделяют играм не менее пяти часов. 37% опрошенных россиян пользуются облачными сервисами. Об облачном гейминге знает каждый пятый, хотя не все до конца понимают значение этого понятия. 50% нравится то, что играть там можно даже без мощного компьютера, и то, что им предлагается внушительный каталог тайтлов. Эту категорию пользователей устраивают и цены на услуги.

Добавим, что после начала спецоперации в Украине крупнейшие производители персональных компьютеров и других гаджетов остановили поставки в Россию. Чтобы решить эту проблему, правительство разрешило импорт, когда товары покупаются в другой стране и завозятся в Россию.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News