«Ведомости» сообщили, что Nike уходит из России

25-05-2022, 09:44

Image 16+

Производитель обуви и одежды Nike отказался от продления франчайзингового соглашения с Inventive Retail Group (IRG), которая владеет самой большой в РФ сетью магазинов американского ритейлера. Об этом сегодня сообщила газета «Ведомости», корреспонденты которой ознакомились с письмом главы IRG Тихона Смыкова сотрудникам.

Отмечается, что компания будет вынуждена прибегнуть к закрытию своих магазинов. При этом делаться это будет по мере «исчерпания товарных запасов». На поставки одежды и обуви данного бренда в обозримом будущем рассчитывать не стоит - организовать их пока не представляется возможным.

Как рассказал газете представитель Nike, компанией принято решение не только не вступать в новые деловые отношения с российскими партнерами, но и не продлевать существующие соглашения.

И тем не менее, говорится в публикации, уход Nike не означает, что его продукция станет недоступна для покупателей. Оптовые дистрибьюторы работу свою продолжают - товары будут представлены в мультибрендовых магазинах.

Напомним, в первых числах марта Nike предупредил о том, что россияне не смогут заказывать товары через сайт компании, так как производитель не может гарантировать их доставку.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News