ПФР начал прием заявлений от жителей РФ на выплату 20 тыс. 500 рублей

2-02-2022, 17:54

Image 16+

Специалисты Пенсионного фонда России сообщили о старте приема заявлений на получение материальной помощи в размере 20 500 рублей. Указывается, что получить такою разовую выплаты смогут те граждане, которые приняли в семью ребенка из детского дома, передает «Primpress.ru».

Согласно постановлению правительства РФ, в феврале 2022 года произойдет индексация почти всех социальных выплат — в том числе и тех, которые полагаются усыновителям ребенка. Указывается, что при взятии ребенка из детского дома гражданин может стать как непосредственно приемным родителем или усыновителем, так и попечителем или опекуном ребенка — характер выплат от этого не изменится. 

После запланированной индексации соцвыплат размер помощи для россиян, принявших ребенка из детского дома, составит около 20 500 рублей — выплачиваться средства будут после рассмотрения заявления непосредственно от усыновителя или попечителя ребенка. В ПФР добавили, что помимо заявления гражданину необходимо будет предоставить пакет документов, который подтверждает факт взятия ребенка из детского дома и принятия его в семью.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News