Инвестор Сосновский посоветовал гражданам в России сейчас не хранить сбережения в наличных

28-01-2022, 18:44

Image 16+

Экономический аналитик Григорий Сосновский предоставил рекомендации касательно обеспечения сохранности средств для вкладчиков. По словам эксперта, текущая геополитическая ситуация в стране создает дополнительные риски для наличных средств — поэтому лучше не хранить такие сбережения, а помещать их в различные активы. Об этом пишет «ПРАЙМ».

Директор региональной сети по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Григорий Сосновский спрогнозировал потерю наличных средств своей покупательской способности — основной причиной этого называется нестабильная геополитическая ситуация в РФ. Аналитик указал, что вероятное введение новых санкций против России ограничат хождение долларовой валюты в стране — соответственно, необходимо заранее поместить такие средства в долларовые активы. 

«Главным врагом стабильности валюты остается инфляция, которая обесценивает наличные средства. Деньги нужны как объект трат и инвестиций. Сейчас совсем не время для кэша», - пояснил Григорий Сосновский. 

Эксперт подчеркнул, что если РФ и США придут к открытому военному конфликту, то приобретение долларовой валюты станет практически неосуществимо в России. 

«В любом случае, после пиковых взлетов всегда следует период спада — поэтому важно не торопиться и принимать взвешенные решения с учетом статуса геополитической ситуации между Россией и США», - рекомендовал Сосновский.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News