ПФР предупредил граждан в России о денежных взысканиях после 17 января 2022 года

16-01-2022, 17:54

Image 16+

В Пенсионном фонде России напомнили о том, что отчетная кампания по сбору информации о трудовом стаже граждан, завершается. Работодатели должны успеть отправить в ведомство отчеты с актуальными сведениями о работниках по состоянию на декабрь 2021 года. Об этом сообщило издание PRIMPRESS.

Обычно такие отчеты в Пенсионный фонд следует успеть отправить в срок до 15-го числа. Но поскольку в январе день окончания приема документов выпал на субботу, сроки несколько скорректировали и продлили. В управлении ПФР по Алтаю уточнили, что отчеты, а это сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М, работодателям следует сдать до 17 января.

Они должны быть развернутыми и содержать всю информацию о приеме или увольнении сотрудников, о повышении или понижении в должности, о переводе из отдела в отдел.

Не стоит медлить. Фонд строго следит за сроками подачи отчетов. Если данные представлены несвоевременно или же был нарушен порядок сведений в электронной документации, работодателям следует быть готовым к санкциям. За каждого работника может быть насчитан штраф в размере от 500 до 1000 рублей.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News