По 8400 рублей зачислят россиянам на карту с 15 января

13-01-2022, 15:14

Image 16+

Уже после 15 января российским гражданам будет приходить денежная выплата в увеличенном размере. Это пособие предназначается всем работающим гражданам по причине временной нетрудоспособности. То есть, речь идет о больничных.

Размер выплаты зависит от того, какую заработную плату получает работник, а также от его стажа. Чем выше зарплата и больше стаж, тем будет больше размер пособия.

Однако есть такие понятия, как минимальный и максимальный размер выплат по болезни. Такие показатели регулируются Министерством труда и социальной защиты. С этого года минимум выплаты составит 439 рублей в день, а максимальный размер пособия равен уже 2572 рубля.

Средний же размер выплат составит 1203 рубля в день. Как указывает статистика, россияне болеют, как правило, около одной недели. Выплата за такой период в среднем будет равна 8421 рублю, пишет primpress.ru.

Стоит сказать, что процедура оформления больничных листов несколько изменилась. Так, теперь они будут регистрироваться только в электронном виде, что упростит весь процесс для работника, работодателей и сотрудников поликлиник.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News