«Газпром» закупает сигарет на четыреста семьдесят миллионов рублей. Поставщиков решили не афишировать

13-01-2022, 12:44

Image 16+

Подразделение «Газпрома», ООО «Газпром питание» провело тендер на поставку сигарет для семи чрезвычайно нуждающихся в этой продукции филиалов. Курящие работники компании обошлись ей недёшево – в четыреста семьдесят миллионов рублей. Первого декабря прошлого года аукцион был объявлен, двадцать четвёртого числа того же месяца на сайте госзакупок опубликовали его протокол.

Как указано в документах, заявки на участие в конкурсе подали две компании, которые в результате стали победителями. Одна поставит «Газпрому» табачных изделий на двести восемьдесят два миллиона рублей, вторая – на сто восемьдесят восемь. Название организаций неизвестно, их предпочли скрыть. В интервью, данном по этому поводу одному из информагентств, представитель «Газпром питания» подчеркнул, что в планы заказчика не входит обнародование такой информации, к тому же он не обязан это делать. Респондент дал отсылку к федеральному законодательству, прибавив при этом: «другой (информации) и не будет».

Напомним, что «Газпром питание» создано в 1998 году, специализация ООО – производство и продажа еды и напитков. Сейчас по всей стране им открыто уже более сотни филиалов.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News