Пенсионерам назвали сумму новой прибавки к выплатам

12-01-2022, 17:34

Image 16+

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова обрадовала российских пенсионеров приятной для них новостью. По ее словам, совсем скоро пожилые граждане получат новую выплату, которая станет прибавкой к пенсии, согласно решению Владимира Путина.

Напомним, что глава государства на совещании 12 января заявил о новом проценте индексации страховых пенсий. Президент подчеркнул, что инфляция по итогам года составила 8,4 %, а потому 5,9 % индексации неприемлемы. В итоге было принято решение об увеличении пенсии на 8,6 %.

Корректировки в закон должны внести депутаты Госдумы на заседании 18 января, после чего эти изменения одобрит Совет Федерации уже после 20 января. Перерасчет пенсий может произойти к концу января или началу февраля. Пенсионерам, получившим выплаты за январь, прибавку начислят задним числом, пишет primpress.ru.

По словам Бибиковой, сейчас средний размер страховой пенсии в стране составляет около 16 тысяч рублей. После решения Путина пенсионеры получат еще по 1400 рублей в месяц.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News