Хазин предупредил всех граждан РФ о неизбежной девальвации в 2022 году

7-01-2022, 13:24

Image 16+

Гражданам Российской Федерации рассказали о том, что они должны готовиться к девальвации национальной валюты. Как утверждают аналитики, это уже неизбежно. Такой вариант наиболее выгоден финансовому руководству государства. Предупреждение россиянам об этом вынес известный экономист Михаил Хазин. В свое время Михаил с высокой точностью предсказал дефолт в экономике 1998 года. Об этом сообщает информационный онлайн портал PRIMPRESS. 

Как указал Хазин, очередная ступенька девальвации российского рубля наступит в самой ближайшей перспективе. В этом направлении обязана двигаться финансовая верхушка государства. Только таким способом власти смогут осуществить стабилизацию экономического пространства Российской Федерации. Имеются в виду финансово-экономические структуры: Министерство финансов и Центробанк РФ. 

Шкала инфляции в российской державе по результатам 2021 года поднялась на рекордные показатели за последние 6 лет. Снижается далее покупательская способность денежных накоплений граждан страны. Такую обстановку никто не сможет остановить в ближайшие месяцы: денежные сбережения российских граждан будут «обнуляться». Этот процесс усугубится по мере падения российского рубля. 

Хазин подчёркивает, что власти крайне невыгоден сильный рубль. Из-за этого его курс будут специально занижать. Тем самым правительство поддерживает курсы доллара и евро. Сам процесс девальвации сможет усилить деловую активность в России, поскольку большинство товаров на рынке являются импортными. Но для простых граждан это будет означать только одно: покупательная способность их денег будет снижаться, а накопления начнут постепенно «обнуляться». 

В свою очередь скорую и «неизбежную» девальвацию рубля предсказывает и экономист Юрий Пронько. По его словам, на этот процесс повлияет как продолжающаяся пандемия коронавируса, так и снижение стоимости нефти. Отметим, что не верят в сильный рубль и сами россияне. Опросы показывают, что почти половина граждан ждет обвала национальной валюты сразу после новогодних праздников.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News