Правительство России решает вопрос о дополнительных выплатах пенсионерам к Новому году

21-12-2021, 12:34

Image 16+

Проект закона Российской Федерации о выплатах каждый год всем пожилым гражданам страны на Новый год тринадцатой пенсии в настоящее время отослан для одобрения и подписания в правительство РФ. Как написали на своих страницах многие российские средства массовой информации, конкретный размер денежного перечисления запланирован таким, какой и реальный размер ежемесячной пенсии, получаемой сейчас пожилым гражданином, сообщает онлайн издание Сиб.фм. 

«Проект закона, регламентирующий людям тринадцатую пенсию, уже разработан в Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной думы Российской Федерации. Авторы, создавшие этот законопроект, объясняют свою инициативу тем, что уже давно назрела насущная необходимость поддержки российских пенсионеров, как самой уязвимой категории россиян из-за высокой инфляции в стране», — указано в публикациях российских СМИ. 

Предновогоднюю выплату предлагается установить в размере получаемой пенсии. В данном случае на поддержку пенсионеров потребуется выделить 786,2 млрд рублей. Источником финансирования должен стать федеральный бюджет. В наcтоящее время документ направлен на заключение в правительство РФ, пишет издание Сиб.фм.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News