Депутатами раскрыта неприятная правда о новой выплате 5 тыс. рублей от ПФР

18-12-2021, 17:04

Image 16+

Депутаты раскрыли народу неприятную правду о новой выплате в 5000 рублей, обещанной некоторым россиянам по линии Пенсионного фонда России. Выяснилось, что большинство заявителей денег так и не дождались, наткнувшись на необоснованный отказ.

Речь идет о пособии, которое было введено в России летом нынешнего года. Выплата доступна женщинам, которые встанут на учет на раннем сроке беременности (до 12 недель). Но большинству, как выяснилось, выплату не одобрили.

Издание ПримПресс, рассказывая о сложившейся ситуации от лица неназванных депутатов Госдумы, раскрывает неприятную правду о данной выплате на примере Белгородской области. В территориальные органы ПФ с начала июля по октябрь нынешнего года поступило более 5 тысяч заявок на выплату от женщин в интересном положении. Отказали в выдаче средств 83 процентам заявительниц.

Аргументировали отказ тем, что выплата положена только тем, чей заработок ниже уровня установленного в регионе прожиточного минимума. Даже если он хотя бы не намного превышает его - отказ. Не утвердили выплаты и женщинам, у которых вообще нет доходов.

Депутаты согласны с нареканиями беременных женщин, которые считают требования избыточными. Они подготовили обращение к правительству, в котором призвали скорректировать правила назначения новых выплат. Предлагается повысить требуемый размер доходов до полутора или даже двух прожиточных минимумов, чтобы помощь могли получить как можно больше нуждающихся.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News