3000 рублей просто сгорят: жителям России нужно прийти за выплатой до 5 декабря

3-12-2021, 11:04

Image 16+

Детали получения денежного пособия в размере 3 тысяч рублей сообщили специалисты органов соцзащиты. Указывается, что до 5 декабря необходимо подать заявление на оформление такой помощи, иначе возможность получения выплаты «сгорит», передает «Primpress.ru».

Эксперты отметили, что на разовую денежную помощь в размере 3 тысяч рублей могут претендовать отдельные семьи с детьми — причем только многодетные, которые имеют в составе семьи трое и более детей. Указывается, что средства распределяются за счет региональных бюджетов, и выдаются на каждого ребенка из многодетной семьи, которые учатся в школе. При этом характер помощи является разовым, а его целевое назначение — приобретение одежды и обуви для ребенка, которые необходимы для посещения занятий. 

Специалисты пояснили, что те многодетные семьи, которые уже состоят на учете в соцзащите, получают средства в беззаявительном формате — для остальных семей необходимо подать заявление либо в региональных МФЦ, либо на портале «Госуслуг». При этом подача заявления о выплате должна пройти в срок до 5 декабря текущего года, иначе средства просто «сгорят».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News