Граждане в России получат выплату 1300 рублей на карту от соцзащиты

2-12-2021, 10:14

Image 16+

В ближайшие дни на банковские карты россиян поступит по 1,3 тыс. рублей от отделений социальной защиты населения.

Эксперты объяснили, кто сможет получить такие выплаты, передает PRIMPRESS.

Стоит отметить, что в ряде регионов теперь действует  новый единый срок для перечисления социальных выплат населению. В частности, соответствующее решение было принято властями Липецкой области.

По новым срокам выплаты от отделений социальной защиты населения граждане получат со 2 по 5 декабря. Придут они на карты.

Выплаты от отделений социальной защиты получают пенсионеры из категорий труженики тыла, ветераны труда любого уровня, ветераны военной службы, реабилитированные лица, а также жертвы политических репрессий.

С введением новых сроков все они получат выплаты в один период. Если выплата начисляется на карту, то она придет до 5 декабря. А вот те, кто получает их через почтовые отделения, и далее будут получать их по прежнему графику.

Отметим, в Липецкой области ветеранам труда доплачивают ежемесячно по 525 рублей. Труженики тыла от государства получают по 725 рублей, и такую же сумму начисляют жертвам репрессий. По 830 рублей выплачивает государство реабилитированным лицам. Важно отметить, что один человек может получать одновременно выплаты по всем этим пунктам.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News