В ПФР напомнили российским гражданам о возможности получить новую выплату в размере 15 383 рубля

26-09-2021, 15:44

Image 16+

Специалисты российского Пенсионного фонда напомнили соотечественникам о новых выплатах, причитающихся некоторым категориям россиян. Так, ряд федеральных льготников могут, написав заявление, получить по 1 211 рублей. Об этом сообщает «ПримПресс».

Речь идет о тех льготниках, которые отказались от набора социальных услуг в натуральном виде. Напомним: федеральным льготникам положен пакет необходимых социальных услуг в натуральном виде, включающих лекарства, медицинские изделия, продукты и иногда путевки на санаторно-курортное лечение.

Если человек отказался от положенных льгот, он может претендовать на помощь деньгами. В этом случае нужно написать заявление на денежные выплаты и успеть его подать в государственные органы не позднее 30 сентября 2021 года (включительно). Подать  такое заявление можно одним из нескольких способов: через «Госуслуги», на портале ПФР или в МФЦ.

По словам специалистов ПФР, такая денежная выплата будет ежемесячной и будет поступать вместе с основной пенсией. Сейчас размер выплат составляет 1 211 рублей, а с 2022 года после индексации  - 1 281 рубль. Таким образом, за год пенсионер получит 15 383 рубля.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News