В Госдуме поддержали проект о регулярных выплатах в 10 тысяч рублей для всех россиян

19-09-2021, 18:54

Image 16+

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству поддержал проект, который предполагает регулярную материальную помощь. Согласно нововведению, гражданине России могут рассчитывать на выплату от государства в размере 10 000 рублей. 

В Госдуме пояснили: в России наметилась тенденция к сокращению в России количества рабочих мест. Помимо прочего, активно развиваются новейшие технологии, из-за чего во многих сферах человека уже заменяет машина. Это означает, что  многие люди могут остаться без работы. Как заявили в Госдуме такая поддержка появится приблизительно в 2023 году.

В комитете Совета Федерации по экономической политике, заявили, что средства на выплаты можно брать у российских компаний, работающих с природными ресурсами, пишет konkurent.ru.

Ранее стало известно, что в Петербурге выплатили по 10 тысяч рублей всем педагогам города. Речь идет в том числе и о воспитателях детских садов, тренерах и других специалистах спортивных организаций.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News