Выплата в 6000 рублей поступит на счета некоторых пенсионеров весной следующего года

13-09-2021, 09:09

Image 16+

Отдельная категория российских пенсионеров может рассчитывать на разовую денежную помощь в размере 6 тысяч рублей от государства — речь идет о региональной выплате, которая будет доступна жителям Приморского края уже весной 2022 года. 

Дополнительное пособие для приморских пенсионеров будет сформировано к весне 2022 года — такую информацию предоставили в администрации края. Указывается, что важным условием для получения помощи в 6 тысяч рублей является уровень дохода пенсионера — он не должен превышать прожиточный минимум, установленный в Приморском крае. 

По состоянию на сентябрь 2021 года, размер минимального прожиточного минимума в Приморье составляет 12 119 рублей. Ожидается, что местные власти выделят на поддержание малоимущих пенсионеров до 450 млн рублей, столько же было потрачено в 2021 году. Специалисты подчеркнули, что получить данную выплату смогут только те пенсионеры, которые постоянно проживают в Приморском крае — при этом для оформление разовой помощи необходимо лично подать заявление. Сделать это можно как офлайн в региональных МФЦ, так и онлайн через социальный портал.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News