Лучшую валюту для инвестиций назвала финансист

5-06-2021, 10:44

Image 16+

Финансовый консультант Алена Никитина рассказала россиянам, какая валюта для покупки выгоднее всего вначале лета.

По ее словам, можно не отдавать предпочтение «европейцу» или «американцу», а сформировать разнообразный портфель. Хотя покупка доллара сейчас, безусловно, оправдана.

«Сейчас выгодна валюта к покупке. Доллар стоит 73 рубля. Это довольно выгодно. Я бы опиралась на то, чтобы распределять портфель по разным валютам. Сейчас это наиболее актуально», — поведала Никитина в интервью URA.RU.

Финансист склоняется к мнению, что сбережения лучше разделить, чтобы затем часть из них инвестировать в недвижимость, облигации либо акции. Иметь накопления в рублях также очень желательно.

Сергей Жаворонков, старший эксперт Института экономической политики имени Гайдара, солидарен с Никитиной в том, что для покупки доллара сейчас самое подходящее время.

«Если мы в долгосрочном периоде посмотрим, то те, кто покупал доллар десять лет назад, они выиграли, и я уверен, что точно также выиграют те, кто покупает доллар сейчас», — пояснил собеседник издания.

Жаворонков добавил, что российские власти заинтересованы в низком курсе рубля, что, собственно, и является одной из причин высокого курса доллара. Это продиктовано заинтересованностью в доходах от экспорта в долларах и расходах в рублях во избежание инфляции.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News