Анатолий Вассерман назвал причину скорого краха доллара

4-06-2021, 22:29

Image 16+

Политолог, аналитик, программист и эрудит Анатолий Вассерман спрогнозировал поведение доллара в ближайшей перспективе. Эксперт указал, что через несколько месяцев американскую валюту ожидает один из сильнейших в истории обвалов — как следствие, многие передовые страны уже начали активную политику дедолларизации, передает «Экономика сегодня».

Аналитик Анатолий Вассерман напомнил, что полное обнуление долларовых запасов в структуре Фонда национального благосостояния РФ позволит пережить обвал американской валюты, который, вероятнее всего, произойдет уже через несколько месяцев. 

«Доллар начнет обесцениваться таким темпом, который несовместим с устойчивостью торговли, и специалисты ожидают скорого обвала доллара вообще, поэтому РФ и выходит, и не только она, но и другие страны сейчас активно выходят из доллара. Только уход от долларовой зависимости позволит избежать уязвимости российской экономики», - прокомментировал эксперт. 

Вассерман отметил дальновидность российского Минфина, который стал заранее сокращать доли доллара в Фонде национального благосостояния с 35% до 0%, параллельно увеличивая части евро и юаня до 40% и 30%, соответственно. 

«Это весьма разумная стратегия, потому что еще до того, как Байден окончательно перейдет жить к Альцгеймеру, — а это, скорее всего, произойдет уже скоро, — доллар стремительно рухнет», - добавил Вассерман.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News