Нефть может подорожать до 80 долларов за баррель

22-05-2021, 15:59

Image 16+

Цены на нефть благодаря структуре углеводородного рынка, которая способствует быстрому потреблению, будут и впредь расти. Такого мнения придерживаются многие эксперты. Согласно их прогнозам, уже летом сего года «черное золото» может вырасти в цене до 80 долларов за баррель.

Соглашение ведущих поставщиков о сокращении производства также сыграет свою роль в росте цены на нефть. Как следует из прогноза Rystad Energy, уже в 2021 году спрос на «черное золото» может вырасти на 6 процентов в годовом выражении - с 89,6 миллионов баррелей в сутки до 95,4 миллиона. В следующем году, возможно, до 99,4 миллиона баррелей.

Самый масштабный за всю историю наблюдений скачок спроса не нефть уже в обозримом будущем - в течение следующих двух кварталов - ожидают в Goldman Sachs, передает РИА Новости.

В общем, по мнению специалистов, черное золото после коронавирусных потрясений «получит вакцину» и пойдет в рост. На фоне ускорения кампаний по вакцинации населения, а также повышенного интереса к путешествиям спрос увеличится в пределах 5,2 миллиона баррелей в сутки, в связи с чем баррель рискует подорожать до 80 долларов.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News