Власти Китая: мы должны бороться с майнингом и продажей биткоинов

22-05-2021, 12:29

Image 16+

В Китае власти намерены бороться с майнингом и продажей биткоинов.

После призыва правительства Китая усилить регулирование криптовалютного сектора биткоин пополз вниз и опустился ниже 37 тыс. долларов.

Вице-премьер Китая Лю Хэ на заседании Комитета по финансовой стабильности и развитию Государственного совета заявил о необходимости активизировать борьбу с деятельностью по добыче и торговле биткоинов. Это, как заявляют китайские власти, «предотвратит переход индивидуальных рисков на все общество».

Стоит отметить, что Государственный совет является главным административным органом Китая. Ранее этот орган не выдавал столь категорических заявлений касательно операций по криптовалюте.

Борьба с майнингом биткоина уже достаточно активно идет во Внутренней Монголии, которая является одним из майнинговых центров в Северном Китае.

Эксперты отмечают, что корпорации могут дистанцироваться от криптовалюты на фоне растущих настроений о негативном воздействии майнинга биткоинов на окружающую среду.

Стоит отметить, что на минувшей неделе по биткоину ударило то, что компания Tesla приостановила покупки автомобилей с помощью биткоина, ссылаясь на экологические проблемы. Биткоин ранее компания согласилась принимать в качестве альтернативы платежей.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News