В «Газпроме» надеются поставлять топливо «великой» Польше после 2022 года

21-05-2021, 04:54

Image 16+

Заместитель председателя монополиста, гендиректор «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова сообщила, что «Газпром» планирует продолжать поставки российского голубого топлива в Польшу после 2022 года, когда срок контракта подойдет к концу. Об этом сообщает «Lenta.ru».

При этом предприниматель подчеркнула, что российская сторона, вопреки разным спорам и заявлениям политиков, продолжает переговоры с Польшей.

Что касается поляков, то они неоднократно заявляли о своем намерении отказаться от закупки сырья у российской компании «Газпром» после истечения срока действия контракта в 2022 году. Однако Бурмистрова заявила, что Россия не хотела бы прекращать сотрудничество со своими давними партнерами.

«Польша до сих пор остается для нас надежным контрагентом. Для нас это великая страна, которая уже много лет сотрудничает с Россией», - сказала гендиректор.

Также она призвала не обращать внимания на текущие события и громкие заявления, потому что, несмотря ни на что, Россия и Польша живут в «экономическом поле».

Кроме того, Бурмистрова отметила, что европейские подземные хранилища газа сегодня абсолютно пусты. Из-за холодной зимы и весны, запасы оцениваются в 33,6 миллиардов за куб, что в 2 раза меньше показателей прошлых лет.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News