Минпромторг РФ попросил бизнес отчитаться о ценах на мясо

14-05-2021, 12:59

Image 16+

Ритейлеры и производители должны будут отчитаться перед Министерством промышленности и торговли России о ценах, которые они формируют на мясо.

По данным газеты «Ведомости», которая ссылается на своих хорошо проинформированных собеседников, недавно в Минпромторге прошли совещания, в ходе которых звучала обеспокоенность повышением оптовых цен на мясо. 

Особенно явно это прослеживалось в преддверии майских праздников. По этой причине ритейлеров и производителей попросили предоставить динамику и объяснить, с чем связан рост.

В компании «Лента» и Национальной мясной ассоциации журналистам подтвердили, что запрос от Министерства, а заодно и от Федеральной антимонопольной службы рассказать о формировании цен на мясо получен.

Юрий Ковалев, гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев, в свою очередь подтвердил, что оптовые цены на свинину за последнее время выросли.

По его словам, это нормальное явление, так как перед Пасхой и открытием сезона шашлыков и первых пикников спрос на продукт всегда растет. Ковалев считает, что к осени цены на свинину традиционно опустятся.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News