В России продажи туров резко снизились после закрытия Турции

7-05-2021, 16:49

Image 16+

В России продажи туров резко снизились на 11% после закрытия Турции.

Как стало известно, после закрытия турецких границ в связи с пандемией коронавируса, продажи туров в эту страну по России снизились сразу на 11%. При этом, по оценке экспертов, каждое турагентство теряет на этом не менее 21% своей выручки в среднем. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на IТ-компанию «Эвотор».

Например, по Москве в первой половине апреля среднее количество проданных туров в Турцию уменьшилось на 23% (в расчете на одну турфирму).

В то же время, по словам представителей туристической розницы, вышеприведенные цифры далеки от истинных. Турагенты объяснили, что IT-компании «Эвотор» специализируется в основном на разработке онлайн-касс для розницы.

Реальная ситуация на туристическом рынке в разы хуже.

«Статистика, которую приводит компания «Эвотор», – это чушь. От руководителей других крупных розничных сетей я слышу, что у них ситуация аналогичная», – заявил гендиректор турагентской сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян и добавил, что продажи во второй половине апреля упали в среднем на четверть.
«По регионам провели бы анализ. На 90% упало всё. Россию спрашивают, а уходят покупать всё сами онлайн. У нас нет практически прямых вылетов за границу», - комментируют цифры «Эвотора» специалисты в профессиональном сообществе Фейсбука «Трэвел Президиум».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News