Россиян предостерегают от покупки некоторых квартир на вторичном рынке

9-02-2021, 21:54

Image 16+

Риелтор Евгений Ященков раскрыл опасность покупки квартир на вторичном рынке, поскольку такие объекты потенциально могут потерять свою ликвидность. Эксперт порекомендовал при приобретении такого жилья всегда анализировать инфраструктуру вокруг, а также обратить внимание на состояние подъезда и дома в целом, передает «ПРАЙМ».

Евгений Ященков отметил, что вторичное жилье по-прежнему пользуется большой популярностью среди россиян, так как это относительно недорогая недвижимость, и в отличие от новостроек, при покупке таких квартир не нужно ждать, чтобы владелец достроил объект. Однако при покупке вторичного жилья может скрываться много «подводных камней» — плохая инфраструктура, неблагополучные соседи или гнилые трубы в подвале дома.

«Всегда при приобретении вторичного жилья нужно обращать внимание на все мелочи. Если продавец показывает квартиру с очень хорошим ремонтом, но в доме с трещинами и плохими подъездами, это повод очень серьезно задуматься о целесообразности такой сделки», - прокомментировал риелтор.

Ященков подчеркнул, что иногда при продаже вторичного жилья возникают проблемы с прописанными в ней лицами, нарисовываются долги по ЖКХ, незаконная перепланировка и разные другие моменты, которые влияют на чистоту сделки.

«Занижение цен при покупке вторичного жилья — довольно частая практика, однако следует относиться к этому с настороженностью, потому что за желанием поскорее сбыть недвижимость могут скрываться серьезные проблемы, связанные с конкретным объектом», - добавил Евгений Ященков.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News