В ФССП объяснили, как выясняют истинный размер зарплаты должников

8-01-2021, 10:29

Image 16+

Чтобы узнать истинный размер зарплаты должников ФССП может запросить информацию в Пенсионном фонде, налоговой и в центрах занятости населения. 

Об этом рассказал замначальника управления по организации исполнительного производства ФССП подполковник внутренней службы Дмитрий Желудков, передает РИА Новости

Он объяснил, что судебный пристав-исполнитель может проверять доходы должника направляя запросы в территориальные отделения ПФР, налоговой и центров занятости. 

Помимо этого, рассказал Желудков, судебные приставы-исполнители могут провести проверку того, как работодатель удерживает и перечисляет деньги по исполнительным документам своих сотрудников, если те стали должниками. Поэтому обмануть ФССП вряд ли удастся. 

В ФССП ранее сообщили, что к концу 2020 года более 4 млн россиян не могли покинуть страну из-за долгов. Согласно действующим законодательным нормам, выехать за границу невозможно, если сумма долга превышает 30 тыс. рублей, а по некоторым видам задолженности сумма снижается до 10 тыс. рублей. 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News