Мария Шукшина возмущена последним заявлением Аллы Пугачевой о Михаиле Горбачеве

9-09-2022, 10:29

Image 16+

Актриса Мария Шукшина в эфире программы «Царьград. Главное» подвергла жёсткой критике слова певицы Аллы Пугачёвой. Исполнительница песен сказала их на прощании с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачёвым. 

Примадонна отметила высокий вклад политика в историю российского государства. Она акцентировала внимание на том, что он покончил с «империей зла», которой являлся Советский Союз. Пугачёва считает, якобы именно Горбачёв вернул свободу населению нынешней России. Шукшина же, в разговоре с журналистом Царьграда, выразила свою уверенность в том, что, если бы Алла Борисовна стала петь свои песни сейчас — она бы ни за что не была бы столь популярной певицей. 

Нынешнее простое обучение ребёнка музыке стоит немалых денег: 

«В наши дни много детей занимается с репетиторами по музыке, начиная с 1 класса. Если ребёнок занимается спортом, ему необходимы: экипировка, тренеры. При СССР всё это было бесплатным, и спортивные секции, а также образование, медицина — буквально всё. Алла Борисовна выросла в простой семье, её родители не были богатыми. Сейчас бы они все жили в малогабаритной квартире, и пианино в неё бы просто не поместилось. За уроки репетиторы бы брали большие деньги. Известно, что большинство нормальных педагогов бегут из бюджетных организаций, чтобы зарабатывать частными занятиями». 

Одновременно Мария Шукшина интересуется: о какой свободе рассказывает Алла Пугачёва, когда вспоминает о высоких достижениях Горбачёва: 

«Свободе от нравственных правил?».

Собеседница Царьграда обратила внимание на последовательную трансформацию творчества певицы:

«Пугачёва прежде пела, при СССР, прекрасные сонеты Шекспира. Замечательная песня была из «Иронии судьбы, или С лёгким паром!». Потрясающие композиции. Услаждало всё слух. А появилась свобода — возникли песни в духе «Зайка моя, я твой… тазик» и так далее. Вот это свобода? Проявила себя свободной личностью и стала делать то, что хочет? Это говорит в минус ей, а не в плюс. Я, как и все русские люди, полюбила её за те песни, а не за такой ширпотреб».


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News