Продюсер Клюкин: в России есть список запрещенных артистов

19-04-2022, 14:54

Image 16+

Оказывается, что в России есть  список  артистов,  которых не позовут на концерты.  Об этом рассказал музыкальный продюсер фестиваля «Дикая мята» Андрей Клюкин. По его словам, в неофициальном списке значатся имена 22 неугодных музыкантов. Речь идет о знаменитостях, которые негативно отнеслись к  спецоперации России в Украине. В основном это звезды шоу-бизнеса из Украины.

Организаторы концертных выступлений объяснили, что не могут рисковать репутацией, поэтому не станут приглашать этих звезд. При этом имена внесенных в список  исполнителей не разглашаются.

Клюкину этот документ попал  в руки в виде рукописного листа с фамилиями музыкантов, выступление которых в России  нежелательно.

По словам продюсера, в список  запрещенных артистов попали группа Океан Эльзы и певец Монатик. А недавно украинский поп-исполнитель Иван Дорн предупредил организаторов «Дикой мяты», что не приедет на фестиваль.

Клюкин отметил, что сейчас большинство украинских артистов не приезжают в Россию. То же самое происходит по аналогии и с российскими, которые не появляются в Украине, пишет nsn.fm.

Продюсер также рассказал, что отбор на музыкальный фестиваль «Дикую мяту» осуществляется «естественным образом»


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News