Депутат Госдумы предложил создать комитет по уборке снега в Петербурге

31-01-2022, 12:45

Image 16+

Система получения контрактов на уборку снега управляющими компаниями должна быть изменена. Такое заявление сделал координатор фракции ЛДПР в Петербурге Василий Власов.

По словам депутата Госдумы РФ Василия Власова, проблема с вывозом мусора и уборкой снега в Северной столице сложилась из-за системы распределения госконтрактов, когда тендер на уборку достается не имеющей необходимых мощностей компании. 

«Когда компания, у которой три человека работает, есть табуретка и кот, выигрывает тендер на уборку огромной территории и вывоза невероятного количества мусора, это обречено на провал. Этим провалом и заканчивается, как это произошло сейчас в Петербурге», – заявил Власов.

Он добавил, что в Петербурге необходимо создать специальный комитет по уборке снега и вывозу мусора, поскольку жители города на Неве не должны страдать от таких вещей. Губернатор Александр Беглов не в состоянии решить проблему со снежными и мусорными завалами в Северной столице с декабря прошлого года. По его словам, этого не происходит из-за «расхлябленности" управляющих компаний. 


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News