Житель Петербурга рассказал, как у него конфисковали машину немецкие таможенники

11-07-2023, 12:14

Image 16+

Житель Петербурга Олег Антонов решил на авто вернуться из Европы в Россию через Германию. На границе немецкую машину у него конфисковали. Мужчина рассказал, что в Шенгенскую зону он въехал 20 апреля по туристической финской визе через Хорватию. Он решил временно вернуться в Санкт-Петербург в начале июля, когда срок по визе подходил к концу. 

5 июля петербуржец отправился из Гамбурга в Хельсинки. Он заранее купил билет на паром, который отходил в 02:00. Мужчина доехал до Травемюнде без происшествий и зарегистрировался на паром в 22:00. Люди в светоотражающих жилетах увидели его российский номер и попросили у него паспорт и документы на автомобиль. Они спросили, откуда и куда направляется гражданин РФ и что он везет. 

Олег Антонов ответил, что въехал в апреле через Хорватию, сейчас едет в Финляндию и дальше в Россию. Они кому-то позвонили, после чего сообщили, что против мужчины открыто уголовное дело. Затем ему дали документ, в котором сообщалось, что его машина подлежит изъятию из-за нарушения какого-то закона, относящегося к антироссийским санкциям. 

Из документов следовало, что авто они конфискуют. Позднее мужчина узнал, что жаловаться нужно непосредственно в таможню, которая изъяла автомобиль. В течение двух недель должно прийти уведомление о том, что жалоба передана в прокуратуру.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News