Синоптик Леус рассказал прогноз погоды в Санкт-Петербурге

2-05-2023, 10:19

Image 16+

Синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале написал прогноз погоды в Санкт-Петербурге на сегодня. Он несколько отличается от того прогноза, который представлен гидрометцентром, где сообщили, что в городе ожидается, согласно прогнозу метеорологов, усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду.

Несколько иной прогноз привел Леус. Он полагает, что на погодные условия в Санкт-Петербурге влияние сегодня будет оказывать циклон, а именно, добавил он, его теплые воздушные массы, в связи с чем Леус прогнозирует потепление в городе до +17 градусов. Также он сообщил, что по прогнозу ожидается ветер юго-западного направления с порывами до 10 метров в секунду. 

«Сегодня синоптическую ситуацию в Северной столице сформирует теплый сектор очередного циклонического вихря, выходящего своим центром на территорию Финляндии. Он станет причиной облачной с прояснениями погоды, вызовет кратковременные дожди и откроет дорогу к берегам Невы более теплому воздуху, что позволит температуре слегка превысить климатические рамки», — написал он.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News